Не хотела снова мараться, но все же напишу пару строк об “активистах”, тепло вс…
Не хотела снова мараться, но все же напишу пару строк об “активистах”, тепло встречающих в Ереване своих коллег из Баку, пока алиев называет арцахских лидеров “нацистами, совершившими еще более худшие преступления”. Это говорит тот, кто 22 года назад начал свой первый президентский срок заказом на жесточайшее убийство армянского офицера в Будапеште 19 февраля 2004 года. Тот, у кого не просто руки в крови — он весь замаран кровью тысяч невинных жертв.
И многолетнюю обслугу этого самого преступника тепло приветствуют в Армении, непринужденно, как ни в чем не бывало, беседуют, сидят за обильно накрытыми столами, братаются и распивают фальшивые тосты “за дружбу” , а с некоторыми — уже и и обнимаются, как с лучшими друзьями, армянские “активисты”.
Армянское “гражданское общество”, которое годами формировалось якобы в качестве ярого защитника демократических ценностей, свобод и прав человека, сегодня с готовностью обслуживает интересы двух диктаторских режимов, открыто попирающих все законы и нормы международного права. Люди, ранее выступавшие с заявлениями, докладами и бившие себя в грудь, утверждая о своей непоколебимой приверженности демократии, сегодня превратились в такую же обслугу диктатора Пашиняна, как их коллеги-“активисты” из Баку, прислуживающие палачу алиеву.
Это даже не конформизм, не цинизм и не дно. Это днище, когда снизу могут постучать только они сами. И постучат, не сомневайтесь — отрабатывая уже полученные и рассчитывая на новые гранты, халявные поездки, а также высокие должности, карьеру и многомиллионные премии.