Обвинительный приговор, вынесенный в отношении Грайра Товмасяна, вступил в закон…
Обвинительный приговор, вынесенный в отношении Грайра Товмасяна, вступил в законную силу: Генпрокуратура
Напомним, что приговором суда общей юрисдикции первой инстанции города Еревана от 20 сентября 2024 года Грайр Товмасян был признан виновным в совершении преступлений (по двум эпизодам), предусмотренных частью 1 статьи 308 УК, принятого 18.04.2003 года (в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия-ред), и освобождён от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности, который истёк в 2019 году.
На приговор прокурором и адвокатами были поданы апелляционные жалобы… Апелляционный антикоррупционный суд 30 сентября 2025 года отклонил жалобы и оставил приговор без изменения.
На решение Апелляционного антикоррупционного уголовного суда от 30 сентября 2025 года Генеральный прокурор Республики Армения, обвиняемый и его защитник подали кассационные жалобы.
Антикоррупционная палата Кассационного суда 12 февраля 2026 года приняла решение отказать в принятии жалоб к производству, что означает, что обвинительный приговор, вынесенный в отношении Грайра Товмасяна, 12 февраля 2026 года вступил в законную силу.
P.S. Ладно, мы уже даже не возмущаемся тому факту, что очередной преступник фактически не несет никакого наказания за свои преступления из за «истечения срокa давности».
❗️Но правильно ли мы понимаем, что прямо сейчас в Конституционном суде Армении заседает судья, который признан судом преступником?