В рамках уголовного производства, возбужденного в Следственный комитет Армении п…
‼️❗️В рамках уголовного производства, возбужденного в Следственный комитет Армении по факту нарушения права на неприкосновенность частной жизни архиепископа Аршака Хачатряна, назначены и получены результаты судебных фоноскопической и портретной экспертиз. Согласно заключению, подтверждено, что на видеозаписях изображён именно он.
Об этом сообщил Следственный комитет Армении.
В ведомстве также прокомментировали три экспертных заключения, обсуждаемых в публичном пространстве, подчеркнув, что они не могут рассматриваться как доказательства, поскольку получены вне рамок уголовного производства и не назначались в установленном законом порядке.
Отмечается, что такие заключения не обладают доказательной силой: юридическое значение в уголовном процессе имеет лишь экспертиза, проведённая с соблюдением процессуальных требований и на основе всестороннего исследования материалов дела. Оценки, полученные вне производства, не могут служить основанием для правовых выводов.