Содержательное обсуждение — вместо разделяющей риторики.Сегодня было распростран…
👹Содержательное обсуждение — вместо разделяющей риторики.
Сегодня было распространено заявление «Форума армянских организаций Европы», в котором они выражают поддержку инициативе Гагика Царукяна «Предложение для Армении» и заявляют о готовности содействовать организации обсуждений и активному вовлечению в армянских общинах Европы.
Искренне надеюсь, что некоторые пропагандисты не развернут свою риторику на 180 градусов и теперь не попытаются обвинить нас уже в «западничестве».
В ближайшее время ожидаются инициативы поддержки и содержательных обсуждений также со стороны армянских общин Соединённых Штатов, Ближнего Востока и других стран мира, поскольку эта идея не имеет разделительных линий и врагов.
Программа «Предложение для Армении» — о консолидации, системных решениях и национальном возрождении.
С удовлетворением отмечаем, что инициатива достигает своих целей и находит отклик в различных общинах.
Хотела бы ещё раз напомнить мысль Гагика Царукяна о том, что деление на «пророссийских» и «проевропейских» в действительности лишь ослабляет нас и льёт воду на мельницу врага.
Предлагаю избегать навешивания ярлыков, отказаться от существующей сегодня риторики и сосредоточиться на содержании, поскольку речь действительно идёт о долгосрочной программе послевоенного восстановления, которая может дать реальные результаты только при совместной работе, участии всей армянской диаспоры и консолидированных усилиях.