«Это политический и геополитический позор, а не церковный вопрос»: Диего Карама…
✍️👆🤝 «Это политический и геополитический позор, а не церковный вопрос»: Диего Караманукян
Внутриполитические развития в Армении и ситуация вокруг Церкви содержат признаки глубокого кризиса. Об этом в беседе с Alpha News заявил директор радиостанции «Аракс» Диего Караманукян, подчеркнув, что сложившаяся ситуация является вопросом политического и геополитического, а не духовного характера.
«Конечно, мы следим за ситуацией. Я как журналист слежу и очень обеспокоен происходящим. Мы не видим решения. Должно быть либо примирение, либо отставка. В целом, можно сказать, что это большой позор», — отметил Караманукян.
По его словам, ни одна сторона не может считать себя полностью невиновной.
«В этом деле обе стороны виновны. Хотя вопрос связан с ситуацией вокруг Церкви или в самой Церкви, тем не менее, это не церковный и не духовный вопрос. Это политическое, геополитическое явление, связанное с властями», — сказал он.
Караманукян убежден, что сложившаяся атмосфера опасна и с точки зрения общественной солидарности.
«Если раньше мы думали, как заинтересовать молодежь национальной жизнью, в нынешней ситуации мы еще больше отдаляем новое поколение от Армении, от Церкви, от национальной жизни», — сказал он.
По словам Караманукяна, представители как государственных, так и церковных структур должны получить возможность сесть за один стол и найти решения, не причиняя друг другу вреда.