Временный исполняющий обязанности президента Арцаха Ашот Даниелян сегодня на мемориале «Ераблур» в беседе с журналистами заявил, что борьба за права армян Арцаха не может быть прекращена по чьему-либо единоличному решению.
«Прекращение нашей борьбы за права не зависит от одного человека или нынешних властей. Наша борьба продолжается. Мы видим, что в Республике Армения люди не мирятся с мыслью о потере Арцаха, и в этом вопросе мы не одни»,
— подчеркнул Даниелян.
Он выразил надежду, что с приходом национальных властей в Армении удастся разрешить все существующие вопросы и опасения, связанные с Арцахом. Отвечая на вопрос о возможном возобновлении Арцахского движения, Даниелян допустил любой сценарий при условии смены власти в Ереване на национально ориентированную.
Визит официальных лиц Арцаха и Армении, депутатов и граждан на «Ераблур» приурочен к 38-й годовщине Арцахского движения.