Именно так мы и работаем. «В 2022–2025 гг. средний экономический рост в Армении…
Именно так мы и работаем. «В 2022–2025 гг. средний экономический рост в Армении составил 7,8%, что является одним из самых высоких показателей среди 143 суверенных государств, оцениваемых агентством».
Международное рейтинговое агентство «S&P Global Ratings» подтвердило суверенный рейтинг Армении по выпуску обязательств в иностранной валюте и национальной валюте на уровне «BB-/B», а прогноз пересмотрело с «стабильного» на «позитивный».
Пересмотр прогноза отражает оценку агентством возможности улучшения региональной, геополитической и безопасности динамики, в частности дальнейшего прогресса в процессе нормализации дипломатических и торговых отношений между Арменией и Азербайджаном.
«S&P Global Ratings» позитивно оценивает перспективы экономического роста Армении. Более высокий уровень международных резервов ЦБ и гибкий обменный курс будут способствовать нейтрализации возможных непредвиденных внешних шоков.
Согласно прогнозу агентства, реальный рост ВВП Армении составит 5,3% в 2026 году и 4,8% в 2027 году.