Жители Сисиана обвинили главу общины в саботаже правительственной жилищной прогр…

Жители Сисиана обвинили главу общины в саботаже правительственной жилищной программы
Жители укрупнённой общины Сисиан в Сюникской области, ставшие участниками государственной программы строительства жилья «на 16 миллионов драмов», оказались в тупиковой ситуации. В беседе с Новости Армении — NEWS.am они заявили, что глава общины Овсеп Аракелян (от партии «ГД «Хосо») умышленно затягивает оформление документов, чтобы трёхмесячный срок действия программы истёк.

По словам сельчан, чиновник игнорирует поручения правительства и Министерства труда и соцвопросов. При личных обращениях в муниципалитет он заявляет: «Я должен решать, кто и где будет строить дом», и поясняет, что планирует возвести в Сисиане целый квартал, поэтому не хочет разрешать строительство индивидуальных домов в разных частях.

Как отмечают жители, в соседнем Горисе процесс стартовал одновременно с их общиной, и там уже возведена половина здания, тогда как в Сисиане до сих пор не завершён даже этап документооборота. При этом до окончания программы осталось всего 10 дней. Проблема затронула населённые пункты Цхук, Шаки, Ишханасар и Горайк. Люди уже получили статус бенефициаров в Министерстве, но из-за бездействия местных властей не могут приступить к строительству.

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով