Друзья, по вашим просьбам пишу свой топ улиц Еревана. Обязательно пишите в комментариях ваши, после прошлого поста я узнал много нового 😁 Пост про анти-топ — здесь.
1️⃣ Улица Анрапетутян и улица Тпагричнери. Малый центр, и на мой взгляд, лучшая его часть. Мало туристов, тихие улицы, много зелени и красивые дома. При этом вся инфраструктура центра под рукой. Самая живописная часть Кентрона, хочется верить, что раньше центр весь такой был 🙂
2️⃣ Улица Риги. Это уже Арабкир, и эта улица, которую я как-то в канале упоминал. Являясь логическим продолжением района Верин Антараин, она более структурная и аккуратная. Одна (пусть и не сильно широкая) улица, приятные и достаточно однотипные, в хорошем смысле, новостройки, низкая, до 6 этажей, этажность. Нравится не всем, но мне почему-то откликается.
3️⃣ Улица Байрона. Помимо того, что на этой улице находится наш офис, для меня в целом это тихий оазис посреди шумной северной части Кентрона. Приятные дома с аккуратными мансардами, недавно расширенный тротуар, мощённый туфом, мало людей и прекрасное музыкальное сопровождение из окон консерватории.
4️⃣ Улица Ваграма Папазяна. Основное, за что я люблю эту улицу, это парк Нор Арабкир, который в целом мой любимый парк в городе. Тихая улица со взрослыми и очень раскидистыми деревьями, парк, атмосфера старого Арабкира — мне очень нравится.
5️⃣ Улица Демирчяна. Не всегда удобная для автомобилистов (потому что по ней регулярно ездит кортеж премьер-министра), но тоже спокойная и зелёная улица, с Парком влюблённых, который тоже очень приятный и довольно уютный, с Домом композиторов, по тайной лесенке у которого можно попасть на уже шумную и тусовочную улицу Сарьяна.
Напишите в комментариях ваши любимые улицы Еревана 🙌
1️⃣ Улица Анрапетутян и улица Тпагричнери. Малый центр, и на мой взгляд, лучшая его часть. Мало туристов, тихие улицы, много зелени и красивые дома. При этом вся инфраструктура центра под рукой. Самая живописная часть Кентрона, хочется верить, что раньше центр весь такой был 🙂
2️⃣ Улица Риги. Это уже Арабкир, и эта улица, которую я как-то в канале упоминал. Являясь логическим продолжением района Верин Антараин, она более структурная и аккуратная. Одна (пусть и не сильно широкая) улица, приятные и достаточно однотипные, в хорошем смысле, новостройки, низкая, до 6 этажей, этажность. Нравится не всем, но мне почему-то откликается.
3️⃣ Улица Байрона. Помимо того, что на этой улице находится наш офис, для меня в целом это тихий оазис посреди шумной северной части Кентрона. Приятные дома с аккуратными мансардами, недавно расширенный тротуар, мощённый туфом, мало людей и прекрасное музыкальное сопровождение из окон консерватории.
4️⃣ Улица Ваграма Папазяна. Основное, за что я люблю эту улицу, это парк Нор Арабкир, который в целом мой любимый парк в городе. Тихая улица со взрослыми и очень раскидистыми деревьями, парк, атмосфера старого Арабкира — мне очень нравится.
5️⃣ Улица Демирчяна. Не всегда удобная для автомобилистов (потому что по ней регулярно ездит кортеж премьер-министра), но тоже спокойная и зелёная улица, с Парком влюблённых, который тоже очень приятный и довольно уютный, с Домом композиторов, по тайной лесенке у которого можно попасть на уже шумную и тусовочную улицу Сарьяна.
Напишите в комментариях ваши любимые улицы Еревана 🙌
P.S. Кстати улицу Амиряна только что переименовали в улицу царя Папа, царя Великой Армении. Источник: https://t.me/yerevancommunity/2631
Метры в драмах — канал про рынок недвижимости Армении
Թողնել պատասխան