23 июня Посол России С.П.Копыркин от имени губернатора Санкт-Петербурга А.Д.Бег…

🧧 23 июня Посол России С.П.Копыркин от имени губернатора Санкт-Петербурга А.Д.Беглова вручил нагрудный знак «Жителю блокадного Ленинграда» и удостоверение к нему проживающей в Армении Светлане Владимировне Назарян.
Светлана Владимировна поблагодарила Посольство, Координационный совет общественных организаций российских соотечественников Армении и всех, кто помогал восстанавливать архивные документы, подтверждающие факт ее проживания в блокадном Ленинграде.
В детстве она испытала на себе все ужасы жизни в осажденном немецко-фашистскими захватчиками городе — непрекращающиеся обстрелы, голод, потерю близких — отец и младший брат Светланы Владимировны не пережили блокаду. Вместе с матерью и бабушкой она была эвакуирована в Новосибирскую область и вернулась в родной город только после окончания войны. Здесь она трудилась на ленинградской швейной фабрике, а в 1961 году вышла замуж и переехала в Ереван, где работала учителем русского языка.
#МыПомним

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով