Светлана Владимировна поблагодарила Посольство, Координационный совет общественных организаций российских соотечественников Армении и всех, кто помогал восстанавливать архивные документы, подтверждающие факт ее проживания в блокадном Ленинграде.
В детстве она испытала на себе все ужасы жизни в осажденном немецко-фашистскими захватчиками городе — непрекращающиеся обстрелы, голод, потерю близких — отец и младший брат Светланы Владимировны не пережили блокаду. Вместе с матерью и бабушкой она была эвакуирована в Новосибирскую область и вернулась в родной город только после окончания войны. Здесь она трудилась на ленинградской швейной фабрике, а в 1961 году вышла замуж и переехала в Ереван, где работала учителем русского языка.
#МыПомним
Թողնել պատասխան