Дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии ведут неформальные консультации с коллегами из постсоветских стран на предмет создания сообщества под рабочим названием «Содружество Евразия».
Первым о возможном объединении постсоветских республик в формате «СНГ минус Россия» публично заговорил премьер Армении Никол Пашинян на майском саммите ЕС в Ереване:
«Будет правильным создать новое содружество по-настоящему независимых от России государств, включая 14 стран бывшего СССР».
Ереванский наблюдатель
Чтобы тайное стало явным:
@ YerevanBinoklBot
Ереванский наблюдатель
Коротко о важном. То, о чем не скажут официально
Для секретных сообщений: @YerevanBinoklBot
Թողնել պատասխան