Конгресс США колбасит между Арменией и Азербайджаном.Сегодня бакинская инициатив…

Конгресс США колбасит между Арменией и Азербайджаном.
❗️Сегодня бакинская инициативная группа проводит в здании Конгресса США конференцию под названием «Право на возвращение и самоопределение: двойные стандарты и избирательные подходы». Она посвящена популярной в Баку теме возвращения 300 тысяч «западных азербайджанцев» в Армению, откуда они уехали в первые годы независимости».
❗️А вчера по инициативе Армянского национального комитета Америки заместитель председателя группы Конгресса по делам Армении Брэд Шерман, конгрессмены Том МакКлинток, Джуди Чу и Лора Фридман провели в Конгрессе США пресс-конференцию в связи с 1000-м днем после незаконного захвата Азербайджаном в заложники военно-политического руководства Арцаха, военнопленных и гражданских лиц.
Накануне Шерман внес в Комитет по иностранным делам Палаты представителей законопроект с требованием к Азербайджану немедленно и безоговорочно освободить всех армянских военнопленных и заложников. В ответ группа руководителей неправительственных организаций и правозащитников Азербайджана направила конгрессменам письмо, в котором заявила, что судебные процессы над армянами в Баку «проводились в открытой форме, обвиняемым были созданы необходимые правовые возможности».
Ереванский наблюдатель
Честным быть не страшно
@YerevanBinoklBotЧестным быть не страшно
@YerevanBinoklBot

Ереванский наблюдатель

Коротко о важном. То, о чем не скажут официально
Для секретных сообщений: @YerevanBinoklBot

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով