Давненько не было дезы от кремлевской сети Storm-1516, но вот опять проснулись. …

Давненько не было дезы от кремлевской сети Storm-1516, но вот опять проснулись.
Теперь уже целью является не власть, а Firebird AI дата-центр в Котайке. Их фейк: “Дата-центр в смертельно опасной сейсмической зоне, всё рухнет при первом же землетрясении”.
Реальность что Котайк обычная для Армении сейсмическая зона, не самая опасная в стране. Сильные землетрясения здесь бывают раз в сотни лет (последнее крупное — 1679 год).
Современный AI дата-центр строят с огромным запасом прочности, по самым высоким антисейсмическим стандартам. Это не панельная хрущёвка 70-х годов. Кремлевские просто пытаются отпугнуть серьёзные инвестиции и технологии от Армении, это классическая вражеская пропаганда.
Кто подхватит из наших СМИ — сушите сухари.
🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով