МИД Ирана назвал вчерашнюю атаку США по иранской территории «вопиющим нарушением» мирного соглашения.«Эти жестокие атаки, направленные против иранских объектов береговой разведки, являются вопиющим нарушением (меморандума по прекращению войны)»,— сказано в заявлении иранского МИДа.
26 июня вооруженные силы США атаковали иранские склады ракет и беспилотников, а также прибрежные радиолокационные станции. Вашингтон назвал это «мощным ответом на вчерашнюю атаку против коммерческого судна, следовавшего через Ормузский пролив». Иран в ответ обстрелял позиции американских войск на Ближнем Востоке.
✅Подписаться на Анив Армения
Анив Армения
Анив Армения — колесо новостей, которое никогда не останавливается. Точно и кратко о самых важных событиях Армении. Подпишись и будь в центре событий!
Թողնել պատասխան