МИД Ирана назвал вчерашнюю атаку США по иранской территории «вопиющим нарушением…

МИД Ирана назвал вчерашнюю атаку США по иранской территории «вопиющим нарушением» мирного соглашения.
«Эти жестокие атаки, направленные против иранских объектов береговой разведки, являются вопиющим нарушением (меморандума по прекращению войны)»,— сказано в заявлении иранского МИДа.
26 июня вооруженные силы США атаковали иранские склады ракет и беспилотников, а также прибрежные радиолокационные станции. Вашингтон назвал это «мощным ответом на вчерашнюю атаку против коммерческого судна, следовавшего через Ормузский пролив». Иран в ответ обстрелял позиции американских войск на Ближнем Востоке.
Подписаться на Анив Армения

Анив Армения

Анив Армения — колесо новостей, которое никогда не останавливается. Точно и кратко о самых важных событиях Армении. Подпишись и будь в центре событий!

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով