США нарушили два пункта заключенного с Ираном меморандума об урегулировании конфликта. Об этом написал в соцсети советник иранского верховного лидера Мохсен Резаи, подчеркнув, что Иран ответит на это жестко и решительно.
«США, поддерживая действия своих прокси-сил в регионе, нарушили первый пункт меморандума, а продолжением эскалации напряженности в Ормузском проливе — пятый», — написал Резаи.
США накануне подтвердили нанесение ударов по территории Ирана. Тегеран, в свою очередь, заявил, что в ответ атаковал места дислокации ВС США.
@alphanewsam
Подписка на Alpha News
ВК • Дзен • Сайт • TikTok • Facebook • Instagram • YouTube • X/twitter
Թողնել պատասխան