Комиссия по регулированию общественных услуг Армении затребовала от оператора «Газпром Армения» кратного увеличения инвестиционной программы. На сегодняшний день она включает в себя мероприятия до 2030 года и «весит» 150 346,91 млн драмов. Регулятор, утвердивший ее в декабре 2025 года, теперь вдруг решил, что газификация Армении требует увеличения инвестиций по меньшей мере на 50%.
Для «Газпром Армения», чья прибыль в период с 1 августа 2024 года по 31 июля 2025 года составила чуть более 24 млн долларов, эта инициатива означает либо работу в «минус», либо запрос на существенное увеличение тарифов для потребителей.
Чего, видимо, и добиваются армянские власти.
Ереванский наблюдатель Пункт приема гнусных тайн Никола:@YerevanBinoklBot
Ереванский наблюдатель
Коротко о важном. То, о чем не скажут официально
Для секретных сообщений: @YerevanBinoklBot