Отношение адекватного русского к т.н. санкциям, и вообще, к поведению Кремля в отношении Армении: дипломат, экс-глава отдела Армении в МИД РФ Николай Платошкин
Единственное: пара моментов требуют уточнения, но мы не будем их особенно обсуждать, потому что смысл от этого не меняется, и подчеркнем лишь, что Армения не просила прислать наблюдателей от ОДКБ. Когда произошли агрессии против Армении — члена ОДКБ и союзника России (по договору), Армения попросила хотя бы политического заявления, и не получила даже этого!
А в остальном да, Кремль умеет, мы бы даже сказали виртуозно владеет техникой отталкивания любыми методами тех, кто рядом. Вся «союзническая» политика Кремля основана не на «вместе нам будет легче, с нами и вам и нам будет лучше», а на «Да кто они такие эти недоразумения, да куда они денутся, да кому они нужны, мы вам еще и не то можем сделать…».
@bagramyan26
Единственное: пара моментов требуют уточнения, но мы не будем их особенно обсуждать, потому что смысл от этого не меняется, и подчеркнем лишь, что Армения не просила прислать наблюдателей от ОДКБ. Когда произошли агрессии против Армении — члена ОДКБ и союзника России (по договору), Армения попросила хотя бы политического заявления, и не получила даже этого!
А в остальном да, Кремль умеет, мы бы даже сказали виртуозно владеет техникой отталкивания любыми методами тех, кто рядом. Вся «союзническая» политика Кремля основана не на «вместе нам будет легче, с нами и вам и нам будет лучше», а на «Да кто они такие эти недоразумения, да куда они денутся, да кому они нужны, мы вам еще и не то можем сделать…».
@bagramyan26