Я предполагаю, что в ближайшие месяцы нас ждет ряд «красочных шоу», таких как сегодня в мэрии Еревана, ну и, конечно, ежедневные обыски, задержания, аресты. Придут за всеми, а когда закончится оппозиция, пойдут на Церковь – хотя это может случиться раньше, потому что репрессии против оппозиции стали обыденностью и уже не вызывают эмоций.
Все дело в том, что Пашинян и его шайка не могли ничего сделать с реальными вызовами, с которыми столкнулись Армения и армянский народ в результате их бездарного управления страной. И раз у них не получается дать хлеба, будут давать зрелища. Долго, конечно, в таком режиме протянуть не получится, но Пашиняну сейчас важно продержаться несколько месяцев, а дальше уповать на европейские деньги, чтобы хоть как-то залатать дыры в максимально дырявом бюджете.