
Мало того что он сдал в Карабахе российского оружия на несколько миллиардов долларов, мало того что оставил экономических активов на сотню миллиардов, — так он ещё и экономит деньги бюджетов Турции и Азербайджана. Как? Очень просто!
Азербайджан десятилетиями платил миллионы, миллиарды долларов различным лоббистам на распространение лжи об истории Армении, Арцаха и армянского народа. Азербайджан тратил миллиарды на обоснование тезиса о том, что конфликтогенным элементом в регионе являются Армения и армянский народ. Миллиарды тратились на противодействие армянской Диаспоре.
Сейчас ничего тратить не нужно, так как есть Пашинян, перешедший на самообеспечение за счёт армянских налогоплательщиков.
Турции нужно было тратить миллиарды на развал интеграционных объединений, созданных вокруг России. Сейчас тратить нужно меньше, так как Пашинян изнутри пытается нанести вред этим объединениям, что турецкие СМИ с радостью и констатируют.