Author: Telegram

  • Այսօր քաղհասարակությունը տրոհված է շատ ավելի, քան մինչ հեղափոխությունը. Արթուր …

    🔵 Այսօր քաղհասարակությունը տրոհված է շատ ավելի, քան մինչ հեղափոխությունը. Արթուր Սաքունց
    Իրավապաշտպան Արթուր Սաքունցի խոսքով՝ Հայաստանի քաղհասարակության դաշտում ներկայումս առկա է խոր մասնատվածություն, իսկ ընտրություններից հետո ձևավորված իրավիճակը նոր մարտահրավերներ է ստեղծել ժողովրդավարական գործընթացների համար։
    Նա նշել է, որ ընտրությունների ընթացքում արձանագրվել են խնդիրներ՝ վարչական ռեսուրսի կիրառման, ապատեղեկատվության և վերահսկման մեխանիզմների թերացման առումով, ինչը ազդեցություն է ունեցել քաղաքական միջավայրի վրա։
    aravot.am | @aravot
  • Военнослужащий получил травму в воинской части в Памбаке и был прооперированВ уч…

    Военнослужащий получил травму в воинской части в Памбаке и был прооперирован
    В учебной воинской части в Памбаке во время учебных тренировок военнослужащий получил травму.
    Как сообщил корреспонденту Panorama.am пресс-секретарь министерства обороны Армении Арам Торосян, военнослужащий был прооперирован.
    «Военнослужащий прооперирован, находится под наблюдением врачей. Его жизни ничего не угрожает.
    Мы не можем сообщать сведения о состоянии здоровья и другие личные данные военнослужащего, так как это не позволяет соответствующее законодательство (о защите персональных данных и врачебной тайне)», – заявил Торосян.
    Telegram-канал: t.me/Armenian_Life

  • Одна из красивейших улиц Софии будет называться «Аллея Армении»Одна из самых кр…

    🇦🇲🇧🇬 Одна из красивейших улиц Софии будет называться «Аллея Армении»

    Одна из самых красивых улиц в районе Пейо Яворов в центре столицы Болгарии Софии теперь официально будет называться «Аллея Армении».
    Как сообщили «Арменпресс» в посольстве Армении в Болгарии, решение было принято Софийским городским советом единогласно: 33 голоса «за», 0 «против» и 0 воздержавшихся.
    @alphanewsam
    Подписка на Alpha News
    ВК Дзен Сайт TikTok FacebookInstagramYouTube X/twitter

  • Цитата дня из чата ГенШтаб:Великолепно мой друг, ярый патриот Армении Арман Абов…

    Цитата дня из чата ГенШтаб:

    Великолепно мой друг, ярый патриот Армении Арман Абовян (однофамилец классика армянской литературы, памятник которому стоит в Ереване, но книги которого никто не читает и не цитирует, к сожалению) раскладывает итоги выборов в Армении и состояние, в которое загоняют республику разные дегенераты и купленные Западом новоявленные русофобы.
    https://www.youtube.com/watch?v=KofqFvu_NwA

    © Vigen Akopyan
     
     Связь: @TovgeneralBot
    Чат: https://t.me/genshtabchat

    ՔՊ-ն 700.000 ձայն չի ստացել. բոլորն էլ շատ լավ հասկանում են՝ ի՞նչ 700.000 ձայն. Արման Աբովյան

    Բաժանորդագրվեք 168.am-ի յութուբյան ալիքին և հետևեք 168.am կայքի անընդհատ թարմացվող նորություններին, հարցազրույցներին և վերլուծություններին
    #Լուրեր #Հայաստանից #НОВОСТИ #168 #168am #Armenia #168TV
    #live #news #168jam #Армения #новостиАрмении #Новости_Армении_сегодня…

  • Друзья, по вашим просьбам пишу свой топ улиц Еревана. Обязательно пишите в комме…

    Друзья, по вашим просьбам пишу свой топ улиц Еревана. Обязательно пишите в комментариях ваши, после прошлого поста я узнал много нового 😁 Пост про анти-топ — здесь.
    1️⃣ Улица Анрапетутян и улица Тпагричнери. Малый центр, и на мой взгляд, лучшая его часть. Мало туристов, тихие улицы, много зелени и красивые дома. При этом вся инфраструктура центра под рукой. Самая живописная часть Кентрона, хочется верить, что раньше центр весь такой был 🙂
    2️⃣ Улица Риги. Это уже Арабкир, и эта улица, которую я как-то в канале упоминал. Являясь логическим продолжением района Верин Антараин, она более структурная и аккуратная. Одна (пусть и не сильно широкая) улица, приятные и достаточно однотипные, в хорошем смысле, новостройки, низкая, до 6 этажей, этажность. Нравится не всем, но мне почему-то откликается.
    3️⃣ Улица Байрона. Помимо того, что на этой улице находится наш офис, для меня в целом это тихий оазис посреди шумной северной части Кентрона. Приятные дома с аккуратными мансардами, недавно расширенный тротуар, мощённый туфом, мало людей и прекрасное музыкальное сопровождение из окон консерватории.
    4️⃣ Улица Ваграма Папазяна. Основное, за что я люблю эту улицу, это парк Нор Арабкир, который в целом мой любимый парк в городе. Тихая улица со взрослыми и очень раскидистыми деревьями, парк, атмосфера старого Арабкира — мне очень нравится.
    5️⃣ Улица Демирчяна. Не всегда удобная для автомобилистов (потому что по ней регулярно ездит кортеж премьер-министра), но тоже спокойная и зелёная улица, с Парком влюблённых, который тоже очень приятный и довольно уютный, с Домом композиторов, по тайной лесенке у которого можно попасть на уже шумную и тусовочную улицу Сарьяна.

    Напишите в комментариях ваши любимые улицы Еревана 🙌

    P.S. Кстати улицу Амиряна только что переименовали в улицу царя Папа, царя Великой Армении. Источник: https://t.me/yerevancommunity/2631

    Метры в драмах — канал про рынок недвижимости Армении

  • «ՊԱՊ ԹԱԳԱՎՈՐԻ» ՄԱՍԻՆՀակաՀայաստանը Հայաստանի մետաֆիզիկական ինվերսիան է։ Սա ես սահ…

    «ՊԱՊ ԹԱԳԱՎՈՐԻ» ՄԱՍԻՆ
    ՀակաՀայաստանը Հայաստանի մետաֆիզիկական ինվերսիան է։ Սա ես սահմանել եմ դեռ 2020 թ․-ի նոյեմբերին։ Ինչպես մակաբույծը, ինչպես վիրուսը, որ սնվում են միջավայրի առողջ տարրերից՝ այդ նույն միջավայրը կործանելու համար, այնպես էլ հակաՀայաստանն է սնվում Հայաստանից՝ Հայաստանը կործանելու համար։
    Դիցուք՝ Հայաստանի համար Պապ թագավորը մեկն է, որ Նպատ լեռան լանջին՝ Ձիրավի դաշտում, ճակատամարտ էր տալիս Հայաստանի անկախության համար։ ՀակաՀայաստանի համար Պապի աղճատված և խեղաթյուրված կերպարը միջոց է պետությունն ու եկեղեցին արհեստականորեն իրար հակադրելու, այսինքն՝ Հայաստանը կործանելու համար։
    Կամ եթե Հայաստանի համար Եղիշե Չարենցը հայկական հայրենասիրության տարբեր իպոստասիաներ մարմնավորող հանճար է, ապա հակաՀայաստանի համար վերջինիս ընդամենը մեկ ստեղծագործության խեղաթյուրված մեկնաբանությունը կապիտուլյացիան արդարացնելու, այսինքն՝ Հայաստանը կործանելու միջոց է։
    Խնդիրն Ամիրյանն ու Պապը չեն։ Խնդիրը մեր մեջ բույն դրած վիրուսն է, որը սնվում է մեր իսկ կենսական նյութերից՝ մեր իսկ կյանքին վերջ տալու համար։ Հայաստանը պետք է դուրս վանի իրենից հակաՀայաստանի վիրուսը, որ ապրի։
    #ՀավերժականՀայաստան
    #ՀաջորդտարիՇուշիում
    քաղաքագետ Էդգար Էլբակյան
    @elbakyan_edgar

  • На месте Григорича я бы напрягся, вспомнив армянский опыт работы с ОДКБ и союзны…

    На месте Григорича я бы напрягся, вспомнив армянский опыт работы с ОДКБ и союзный договор с РФ в 2020 — 2023
    ❗️Беларусь стремятся втянуть в украинский конфликт, заявил Лавров об угрозах Киева в адрес Минска. Он также напомнил Киеву и Западу о договоре РФ и Белоруссии по безопасности Союзного государства, при необходимости может быть принят весь комплекс мер.

  • «Аппетиты разыгрались после TRIPP»: в Ордубаде обсудили «возвращение в Западный …

    ⚡️«Аппетиты разыгрались после TRIPP»: в Ордубаде обсудили «возвращение в Западный Азербайджан»
    В Ордубаде прошёл III фестиваль-конгресс «Возвращение в Западный Азербайджан», совместно организованный полномочным представительством президента Азербайджана в Нахичеванской автономии, Министерством науки и образования, Нахичеванским государственным университетом и «Общиной Западного Азербайджана». Мероприятие, ещё недавно казавшееся маргинальным, сегодня обретает черты государственной политики.
    〰️Ректор университета Iğdır Эркем Гюрель сформулировал идеологическую рамку без дипломатических реверансов:

    «Идея возвращения в Западный Азербайджан — не просто выражение географической тоски или желания вернуться в прошлое. Это борьба за торжество справедливости, исторических истин и культурного наследия, сохраняемого на протяжении поколений».

    Ему вторил руководитель «Общины Западного Азербайджана» Азиз Алекберли, заявивший, что мероприятие проводится именно в Нахичевани, поскольку последняя была свидетельницей «трагедий, пережитых западными азербайджанцами». По его убеждению, новые реалии, сложившиеся в регионе, свидетельствуют о «неизбежности возвращения западных азербайджанцев на родные земли»,

    а «Армения должна принять эту реальность и создать условия для безопасного, достойного и мирного возвращения».

    🔓Впечатляющие аппетиты. Особенно показательно, что разгорелись они именно после пресловутого TRIPP — транзитного проекта, которым так гордится армянский премьер.
    Представляется, что господину Алекберли не о чем беспокоиться: Никол Пашинян создаст все необходимые условия. Сначала откроет дорогу в Нахиджеван, потом и другие. Это для него вообще не вопрос. Тем более что требования Баку органично вписываются в главную повестку армянского премьера — снижение влияния России в регионе. На потеху Брюсселю.
    ❗️Между тем ещё в июле 2020 года об этом предупреждал Армен Григорян — тот самый, что скончался в зале суда во время заседания по сфабрикованному против него уголовному делу. Сегодня многие вспоминают его пророческую фразу, сказанную уже после 44-дневной войны: Пашиняна надо «снять», чтобы «люди больше не гибли, чтобы не было больше территориальных потерь, чтобы больше не позориться». Но тогда, в июле 2020-го, на своей странице в Facebook Григорян проводил параллели между происходившим в Армении и обстановкой, приведшей к краху Первой республики в 1920 году. Он отмечал, что тогда, как и сейчас, у власти стояла слабая, много говорящая и ничего не способная сделать власть, а Турция, как и сегодня, мечтала о Великом Туране.

    «Худшее, что с нами может случиться — это тупой пацифизм и попытки рассориться с нашим естественным союзником — Россией… Логика и интуиция подсказывают, что близится очередная поворотная точка истории. В этой точке будет решаться, кому из народов и как жить дальше, а кто не достоин», — писал он.

    Печально, но Армен Григорян снова оказался прав. И, судя по всему, благодаря нашей новой политической «элите», отличительными качествами которой являются дилетантизм, цинизм и словоблудие, за эту поворотную точку истории мы уже переступили. На выборах 7 июня.

  • ՌԴ ԱԳ նախարար Սերգեյ Լավրովը, ոգեշնչված Երևանի ավագանու նիստերով, քթի տակ հայհոյ…

    ՌԴ ԱԳ նախարար Սերգեյ Լավրովը, ոգեշնչված Երևանի ավագանու նիստերով, քթի տակ հայհոյել է մեկ մեկ այլ նիստի ժամանակ 😀