⚡️ Азербайджанский AzerTelecom подписал соглашение о сотрудничестве с армянским Telecom Armenia.Согласно официальному сообщению азербайджанской стороны, AzerTelecom будет обеспечивать Армении транзитную интернет-связь.
Пока нет подробностей, не хочу утверждать окончательно, но первый вопрос, который возникает, — следующий: какие есть гарантии, что Азербайджан посредством этого не будет контролировать армянский интернет-трафик, при необходимости осуществляя антиармянские вмешательства?
В целом следует помнить: Азербайджан не имеет никакой цели равноправного партнёрства с Арменией. В основе любого действия лежит логика тотальной войны против Армении. максимально ослабить армянское государство и поставить его в зависимость. Поэтому относиться к этой новости с оптимизмом — мягко говоря, наивность.
© Варужан Гегамян
Кандидат исторических наук, тюрколог
✊ Параллель в Telegram | Max | VК | Предложка ПОДПИШИСЬ