Category: Masis Vanguard

  • Спасибо наркоману Дугину за честность. Он сделал для разжигания русофобии больше…

    Спасибо наркоману Дугину за честность. Он сделал для разжигания русофобии больше, чем любые западные НКО. После таких заявлений у всех постсоветских стран просто не остается выбора, отношение к РФ будет становиться только хуже и не из-за мифических “врагов”, а из-за откровенного отрицания их права на существование.
    Идеолог фашистского режима РФ, этот латентный пациент рехаба, публично называет Армению, Грузию, Азербайджан и страны Средней Азии “аномалией”, и каждый сосед “великодержавной” это слышит. Поэтому потом не надо удивляться, что РФ воспринимают как угрозу и ненависть к фашистам будет только расти.
    Теперь о бреде про “раздел мира” между США, Россией, Китаем и ЕС. Дугин рассуждает о гегемонии РФ в то время, когда сама Россия уже находится в положении полного экономического и технологического вассала Китая. Без китайских комплектующих, логистики, рынков сбыта и серых схем РФ физически не может поддерживать даже нынешний уровень существования. Какой “полюс мира”, РФ фактически сырьевой придаток Китая с антикварным ядерным оружием.
    Экономически место РФ в пищевой цепочке стран мира уже определено — нефть, газ, зерно, металлы. Добавленной стоимости почти ноль, а технологическая зависимость тотальная. Финансовая система практически изолирована. Какой такой “цивилизационный центр”, вернее назвать страну “экспортная кладовая” для более сильных игроков.
    По населению ситуация еще хуже. РФ — вымирающая страна с демографией, несопоставимой ни с США, ни с ЕС, ни тем более с Китаем. Стареющее население, деградация регионов, отток мозгов. Никакой “имперский проект” при таких цифрах невозможен в принципе.
    И на этом фоне Дугин бредит рассуждает о праве Москвы решать судьбы других народов. Напомним только про себя — мы страна с древней государственностью, культурой и историей, пережившая империи, которые считали себя вечными. Все они исчезли. Армения осталась.
    Национальный суверенитет — не “временное недоразумение”, а базовое право народов, подтвержденное международным законодательством. И чем громче российские наркоманы идеологи отрицают этот факт, тем быстрее РФ сама выпадает из числа субъектов, превращаясь в проблему, от которой соседи будут защищаться. Если мы начнем действовать совместно, баланс поменяется радикально. В сумме нас, “нацменов” и “людей второго сорта” для россиян, около 150–152 млн человек. Это больше населения РФ, но с более молодой демографией и реальной идейной мотивацией к сопротивлению. При таком раскладе геополитические фантазии очень быстро превратятся в проблему уже для самой Москвы.
    Дугин хотел философии, но получилась исповедь слабости.
    🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍

  • В США наконец-то появились свои чернорубашечники/опричники/тотон‑макуты, выбирай…

    В США наконец-то появились свои чернорубашечники/опричники/тотон‑макуты, выбирайте аналогию на свой вкус.
    Грег Бовино — главный персонаж в “депортаторах” ICE. На CNN пришёл в образе офицера СС Ганса Ланды из фильма “Бесславные ублюдки”. Сегодня тот же прикид, только теперь на прогулке с полусотней гопников высококвалифицированных специалистов в униформе ICE и балаклавах.
    Суть такова что в гвардейцы кардинала ICE берут людей с минимальной подготовкой, без опыта работы в полиции или с протестующими. Им дают большие полномочия, и из-за этого и происходит весь этот “горький катаклизм”. В любом случае это внутренне дело США, мы только смотрим и удивляемся.
    Очень абсурдное и утопическое время выпало на наш век, конечно.
    🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍

  • Фантастический эсминец будущего USS Zumwalt вышел в море на ходовые испытания. 1…

    Фантастический эсминец будущего USS Zumwalt вышел в море на ходовые испытания. 15 января 2026 года корабль покинул верфь в Pascagoula после глубокой модернизации.
    С него полностью сняли 155-мм пушки AGS и вместо носовой артбашни установили четыре модуля Advanced Payload Modules — увеличенные пусковые установки под 12 гиперзвуковых ракет Conventional Prompt Strike.
    Фактически Zumwalt стал крупнейшей морской платформой США для гиперзвукового оружия. Полную боеготовность корабля с новым вооружением ожидают к середине 2026 года.
    Выглядит как что то из “Звездных Войн” — типичный эсминец Империи. Считаем что команда просто обязана носить броню имперских штурмовиков.
    🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍
  • “Отношение правящей партии к журналистам в Армении — высокомерное и безответстве…

    Отношение правящей партии к журналистам в Армении — высокомерное и безответственное, продиктованное безнаказанностью. Журналистов незаконно лишают аккредитации, ограничивают в расследованиях, подвергают угрозам, травле и унижению. При нашем руководстве безопасная и профессиональная работа журналистов будет гарантирована. Ни один журналист не станет мишенью за свою работу. Журналисты были и останутся нашими стратегическими партнерами”.

    Пациент Татоян.
    Ну да, все предельно понятно. Стремление господина Татояна защитить свору враждебных персонажей, работающих в интересах другой страны и по какому-то недоразумению прикрывающихся корочкой прессы.
    Браво, товарищ Татоян. Вы уже даже не пытаетесь скрывать свои приоритеты. Вопрос только один: каким образом вы собираетесь запретить пренебрежительное отношение граждан Республики к лжецам, дезинформаторам и хамоватому быдлу, называющему себя журналистами? Как в России — с государственной охраной, чтобы никто не плевал им в лицо?
    🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍

  • Романос Петросян озвучил планы на 2026 год. В рамках инвестиционной программы ЭС…

    Романос Петросян озвучил планы на 2026 год. В рамках инвестиционной программы ЭСА планируется капитально обновить около 500 км воздушных линий электропередачи в Ереване и регионах Армении, а также примерно 100 км кабельных линий.
    Цель сократить число аварий в распределительной сети на фоне роста потребления и увеличения нагрузки.
    🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍

  • Проявим божественное смирение и в очередной раз опровегнем глупую манипуляцию и …

    Проявим божественное смирение и в очередной раз опровегнем глупую манипуляцию и враньё.
    Как бы некоторым не хотелось приплести МИД Турции и выборы в Армении, не получится. Понимаем, сложно отказаться от старых методов и привычек орать АвадаКедавра “ТУРЦИЯ” как заклинание, после которого у армян непроизвольно атрафируется рассудочная деятельность. Но мы уже выработали иммунитет, расслабьтесь.
    Хакан Фидан сказал ровно то, что сказал: Анкара изучает документ TRIPP, обсуждает его с Баку, считает позицию Азербайджана ключевой и доложила вопрос Эрдогану. Цель Турции подписание армяно-азербайджанского мирного соглашения и последующая нормализация отношений с Арменией. Политическая воля, по его словам, есть у Баку, Еревана и Анкары. При этом ряд решений должна принять именно Армения. Отдельно упомянута поддержка Турцией роли Варчапета в мирном процессе.
    Подчеркиваем для особо одаренных: роли в переговорах. Для самых тупых — оценка конструктивности в мирном урегулировании. Кто то хочет поспорить что именно благодаря Варчапету мы движемся к примирению, а наши солдаты вот уже больше года не гибнут на границе, а жители приграничных сёл забывают звуки стрельбы по ночам?
    Но для тех, кто мечтает превратить независимую Армению в губернию северной Уганды с изоляцией, нищетой, репрессиями и вечной войной, Варчапет, конечно, враг по определению.
    Манипуляторам и врунам совет простой: продолжайте. Чем наглее и ярче ложь, тем проще вас распознать и запомнить. И да, мы ещё и записываем ваши фамилии и должности в блокнот коричневым маркером. Для потомков.
    🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍

  • Друзья казахи докопались до истины. Планы Величайшего Президента по захвату Грен…

    Друзья казахи докопались до истины.
    Планы Величайшего Президента по захвату Гренландии восходят корнями к советской газете от 2 января 1948 года. Напоминаем что сам Трамп Родился в 1946. Выходит что маленький 2-х летний Дональд хорошо запомнил информацию из своего детства и решил таки ее воплотить в жизнь.
    Все новое это хорошо забытое старое.
    🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍

  • Ведем мониторинг ситуации с Ираном в связи с появившимися слухами о возможных уд…

    Ведем мониторинг ситуации с Ираном в связи с появившимися слухами о возможных ударах Вооруженных Сил США в течение ближайших 24 часов.
    На данный момент изменений или ограничений в воздушном движении, таких как закрытие воздушного пространства, не зафиксировано. В случае возникновения изменений мы опубликуем соответствующее уведомление.
    🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍

  • Знаете кто в Армении больше всего расстроился освобождению армянских пленных? Пр…

    Знаете кто в Армении больше всего расстроился освобождению армянских пленных? Правильно, первой оказалась редакция 168 , выразившая свое возмущение и назвав это аморальным. Мы серьезно, не шутим.
    Ну что ж, видимо пора сделать невменяемых подонков журна…..листов известными. Представляем краткий список редакции 168 ам (это открытые данные), а вы можете помочь распространив эту информацию, сделав этих пациентов знаменитыми.
    👉 Сатик Сейранян — главный редактор 168. am и газеты “168 Ժամ”
    👉 Лилит Сейранян — заместитель главного редактора 168. am
    👉 Бабкен Туньян — редактор 168. am
    👉 Офелия Ованнисян — журналист 168. am
    👉 Армине Гаспарян — редакционный сотрудник 168. am.
    Заслуженная слава должна настигнуть этих выдающихся персонажей, правда именно Пулитцеровскую премию мы обещать не можем. Но что нибудь точно придумаем.
    🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍
  • Служба Национальной безопасности Армении:14 января 2026 года Азербайджанская Рес…

    🇦🇲Служба Национальной безопасности Армении:

    14 января 2026 года Азербайджанская Республика передала Республике Армения Давида Давтяна, Геворга Суджяна, Вигена Эулджекджяна и Вагифа Хачатряна.
    Процесс был осуществлён как практический результат установленного мира между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой.
    @bagramyan26