«Помните!»: в Доме Москвы в Ереване прошел вечер, приуроченный к 85-летию начала ВОВ
Трогающие душу и волнующие сердца песни и стихи военных лет и современных авторов прозвучали со сцены Дома Москвы в Ереване в ходе концерта «Помните!», приуроченного к 85-летней годовщине начала Великой Отечественной войны.
В ходе вечера выступили талантливые вокалисты и декламаторы, чьи исполнения находили живой отклик у присутствующих в зале. Концерт не оставил равнодушным никого: многие с готовностью подпевали артистам, не скрывая своего волнения и слез, а после каждого номера провожали их бурными аплодисментами.
На концерте присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители посольств России и Беларуси в РА, Россотрудничества в Армении, Объединения ветеранов РА, российских организаций, деятели культуры.
Мероприятие было организовано Международным центром русской культуры «Гармония» при поддержке Правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московского Дома соотечественника и Дома Москвы в Ереване.
В завершение вечера председатель Международного центра русской культуры «Гармония» Аида Арутюнян поблагодарила всех присутствующих, особо приветствовав ветеранов Великой Отечественной и пожелав им здоровья и по возможности долгих лет жизни. «А мы будем помнить о вашем беспримерном подвиге, который не подвластен времени и благодаря которому мы сегодня живем и здравствуем», – сказала она.
В свою очередь советник-посланник Посольства РФ в РА Дмитрий Лицкай подчеркнул, что все ныне живущие в неоплатном долгу перед представителями героического поколения победителей. «Мы обязаны помнить об их подвиге и равняться на них. Они всегда должны быть для нас примером несгибаемости, преодоления трудностей и стремления к Победе», – сказал российский дипломат, поблагодарив организаторов вечера, а также Дом Москвы в Ереване за гостеприимство.
«Сегодня, когда в мире искажаются все смыслы и исторические факты, подобные мероприятия крайне важны. И замечательно, что зал Дома Москвы был заполнен до отказа, более того, среди зрителей было немало молодежи», – поделилась своими впечатлениями зрительница Анна Балиян.
Трогающие душу и волнующие сердца песни и стихи военных лет и современных авторов прозвучали со сцены Дома Москвы в Ереване в ходе концерта «Помните!», приуроченного к 85-летней годовщине начала Великой Отечественной войны.
В ходе вечера выступили талантливые вокалисты и декламаторы, чьи исполнения находили живой отклик у присутствующих в зале. Концерт не оставил равнодушным никого: многие с готовностью подпевали артистам, не скрывая своего волнения и слез, а после каждого номера провожали их бурными аплодисментами.
На концерте присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители посольств России и Беларуси в РА, Россотрудничества в Армении, Объединения ветеранов РА, российских организаций, деятели культуры.
Мероприятие было организовано Международным центром русской культуры «Гармония» при поддержке Правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московского Дома соотечественника и Дома Москвы в Ереване.
В завершение вечера председатель Международного центра русской культуры «Гармония» Аида Арутюнян поблагодарила всех присутствующих, особо приветствовав ветеранов Великой Отечественной и пожелав им здоровья и по возможности долгих лет жизни. «А мы будем помнить о вашем беспримерном подвиге, который не подвластен времени и благодаря которому мы сегодня живем и здравствуем», – сказала она.
В свою очередь советник-посланник Посольства РФ в РА Дмитрий Лицкай подчеркнул, что все ныне живущие в неоплатном долгу перед представителями героического поколения победителей. «Мы обязаны помнить об их подвиге и равняться на них. Они всегда должны быть для нас примером несгибаемости, преодоления трудностей и стремления к Победе», – сказал российский дипломат, поблагодарив организаторов вечера, а также Дом Москвы в Ереване за гостеприимство.
«Сегодня, когда в мире искажаются все смыслы и исторические факты, подобные мероприятия крайне важны. И замечательно, что зал Дома Москвы был заполнен до отказа, более того, среди зрителей было немало молодежи», – поделилась своими впечатлениями зрительница Анна Балиян.