Евросоюз прямо-таки кайфует в роли спасителя бедных армянских крестьян, обиженных Россией.
ЕврокомиссарАбриКос, позирующая с сиротской пайкой абрикосов, которые «экспортировал» министр Худатян.
Главная еврокомиссарша фон дер Ляйен, уже нашарившая в широких штанинах завалящие 34 млн евро в помощь армянам и собравшаяся 1 июля в Ереван – спасать бедных фермеров.
Ну красота же. И кому интересно, что из 370 тонн абрикосов, срочно экспортированных во имя спасения урожая, 200 тонн уехали по знакомству во Львов, а остальные в Иран. То есть мимо Евросоюза.
❗️ Надо понимать, что у гуманитарной помощи ЕС армянам, подменяющей реальные дела, – богатые традиции.
Достаточно вспомнить французские фуры с макаронами, которые прибыли в Корнидзор вместе с первым и единственным караваном гумпомощи Арцаху от Никола Пашиняна. Вместе они простояли там вплоть до окончательного захвата Арцаха Алиевым и массового исхода армян. Надо ли говорить, что главными вдохновителями блокады и сдачи Арцаха были осенью 2022-го в Праге президент Франции и глава Совета Европы.
После опустошения Арцаха ЕС не бросил вынужденных переселенцев, которых Пашинян, Макрон и еврокомиссары лишили Родины и имущества. В 2024 году ЕС, по официальным данным, помог Армении на 18 млн долларов, в 2025-м – на 10,7 млн. Куда и на что ушли эти деньги, не сообщается.
https://t.me/enabludatel/3732
Технология замещения нормального экономического партнерства формальными идиотическими подачками вполне себе работает. Фоточки евротетенек с абрикосами и инфоспам про миллионы евро для аграриев Армении наполняют сердца туземцев горячей благодарностью к белым европейским господам и, соответственно, гневом по отношению к русским, которые не понимают порывов широкой армянской души.
А она не такая уж широкая, если смотреть из Брюсселя. Покажешь медный грош – и делай с ней что хошь.
Связь: @TovgeneralBot
Чат: https://t.me/genshtabchat
Еврокомиссар
Главная еврокомиссарша фон дер Ляйен, уже нашарившая в широких штанинах завалящие 34 млн евро в помощь армянам и собравшаяся 1 июля в Ереван – спасать бедных фермеров.
Ну красота же. И кому интересно, что из 370 тонн абрикосов, срочно экспортированных во имя спасения урожая, 200 тонн уехали по знакомству во Львов, а остальные в Иран. То есть мимо Евросоюза.
Достаточно вспомнить французские фуры с макаронами, которые прибыли в Корнидзор вместе с первым и единственным караваном гумпомощи Арцаху от Никола Пашиняна. Вместе они простояли там вплоть до окончательного захвата Арцаха Алиевым и массового исхода армян. Надо ли говорить, что главными вдохновителями блокады и сдачи Арцаха были осенью 2022-го в Праге президент Франции и глава Совета Европы.
После опустошения Арцаха ЕС не бросил вынужденных переселенцев, которых Пашинян, Макрон и еврокомиссары лишили Родины и имущества. В 2024 году ЕС, по официальным данным, помог Армении на 18 млн долларов, в 2025-м – на 10,7 млн. Куда и на что ушли эти деньги, не сообщается.
https://t.me/enabludatel/3732
Технология замещения нормального экономического партнерства формальными идиотическими подачками вполне себе работает. Фоточки евротетенек с абрикосами и инфоспам про миллионы евро для аграриев Армении наполняют сердца туземцев горячей благодарностью к белым европейским господам и, соответственно, гневом по отношению к русским, которые не понимают порывов широкой армянской души.
А она не такая уж широкая, если смотреть из Брюсселя. Покажешь медный грош – и делай с ней что хошь.
Связь: @TovgeneralBot
Чат: https://t.me/genshtabchat