Премьер-министр Никол Пашинян встретился с делегацией во главе с вице‑президентом Ирана Сейедом Хамидом Пурмохаммади. В ходе беседы стороны обсудили реализацию проектов по развитию приграничной инфраструктуры Армения–Иран, включая строительство второго моста и нового терминала, а также сотрудничество в таможенной сфере и энергетике.
Пашинян подчеркнул важность укрепления мира и стабильности в регионе, отметив, что это создаст условия для последовательного развития отношений. Пурмохаммади передал премьеру теплые приветствия президента Ирана Масуда Пезешкиана и выразил благодарность за позицию и гуманитарную поддержку Армении.
Собеседники также коснулись совместных дорожных проектов, перспектив сотрудничества в сельском хозяйстве, горнодобывающей промышленности и инфраструктуре, а также вопросов разблокировки региональных коммуникаций. В завершение встречи Пашинян направил свои приветствия президенту Ирана.
@alphanewsam
Подписка на Alpha News
ВК • Дзен • Сайт • TikTok • Facebook • Instagram • YouTube • X/twitter