На данный момент Аветику дали два месяца ареста – без права на свидания. Об этом у здания Конституционного суда в беседе с журналистами заявила Анаит Адамян, координатор объединения «АйаКве» и супруга общественно‑политического деятеля Аветика Чалабяна.
«Это делается специально, с целью наказать и отомстить Аветику за его активную позицию, участие в разоблачении фальсификаций на выборах и защиту прав избирателей», — отметила Анаит Адамян.
По ее словам, сейчас в местах лишения свободы находится больше невиновных людей, чем виновных.
«Наши политзаключенные оказываются в тюрьмах. Через год их освобождают, потому что нет уголовного дела и правовой причины, по которой Аветик сегодня мог бы быть осужден», — подчеркнула супруга Аветика Чалабяна.
Подробности в видео
@alphanewsam
Подписка на Alpha News
ВК • Дзен • Сайт • TikTok • Facebook • Instagram • YouTube • X/twitter