США нанесли массированные удары по объектам в Иране в районе Ормузского пролива. По данным Центрального командования, целью стали несколько военных объектов в окрестностях города Бендер-Ленге, включая пять береговых постов. Об этом сообщает телеканал Press TV.
В ответ подразделения Корпуса стражей исламской революции атаковали территории Бахрейна и Кувейта. Армия Кувейта заявила, что ее системы противовоздушной обороны успешно перехватили ракеты и беспилотники. В Бахрейне были включены сирены тревоги, жителей призвали укрыться в безопасных местах.
Тегеран осудил действия США, подчеркнув, что нарушение режима прекращения огня противоречит достигнутым договоренностям и фактически ставит крест на мирных переговорах.
Президент Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что американские ВВС нанесли удары по иранским радиолокационным станциям, складам ракет и беспилотников, обвинив Иран в повторном нарушении условий перемирия.
@alphanewsam
Подписка на Alpha News
ВК • Дзен • Сайт • TikTok • Facebook • Instagram • YouTube • X/twitter