После обсуждения Конда Никол Пашинян вместе с Тиграном Авиняном и министром ОНСК посетили территорию района
На вопрос одного из жителей будут ли разрушать Конд, ответ Пашиняна был следующим:
На вопрос одного из жителей будут ли разрушать Конд, ответ Пашиняна был следующим:
«Мы решили не разрушать,а решили сделать.
Сделаем дороги, водоснабжение, канализацию и другое. Чтобы было с историческим колоритом и не делать асфальт. Дальше каждый уже сам себе уже решит свои вопросы».
Также из публикации Пашиняна:
«Предлагается модель государственно-частного сотрудничества инвесторов и местных сообществ для развития Конда, основанная на сохранении исторического окружения».
Проект и концепцию реставрации насколько понимаем так и не приняли.
t.me/yerevancommunity