🗣️👤 Турки вторгнутся в Армению сразу, как только уберут 102-ю российскую базу: житель Вайоц Дзора
Существующая в настоящее время напряженность в армяно-российских отношениях и ее возможные последствия для экономики и безопасности вызывают серьезную обеспокоенность в приграничных регионах Армении. Опрос в Вайоц Дзоре показывает, что большинство жителей области считают разрыв связей с Россией прямой угрозой существованию Армении.
Один из участников опроса подверг критике возможную внешнеполитическую ориентацию Армении на Запад, отметив, что без российского военного присутствия страна может столкнуться с угрозой нового геноцида, и ожидать помощи от США или Дональда Трампа нереалистично.
«Турки вторгнутся, как только уберут 102-ю военную базу, и не останется ни одного армянина. Пусть вспомнят 1915 год. Что Америка сделала для армян до сих пор?» — заметил один из местных жителей.
Респонденты также выразили обеспокоенность ожидаемыми экономическими последствиями. По их словам, ухудшение отношений с Россией может привести к тому, что армянская сельхозпродукция, вино и минеральная вода потеряют свой основной рынок сбыта.
«Народ страдает, берет кредиты, выращивает урожай, чтобы заработать копейки, а мы вступаем в противостояние с русскими. А потом они заявляют, что не нуждаются в нашей воде, нашем урожае, и не дают возможности экспортировать», — подчеркнул один из участников опроса.
Подробности в видео
@alphanewsam
Подписка на Alpha News
ВК • Дзен • Сайт • TikTok • Facebook • Instagram • YouTube • X/twitter