Թրամփը պարծեցել է, որ Հնդկաստանում պողոտա է անվանակոչվել իր անունով։ «Նոր Դոնալդ Թրամփի պողոտան Հայդարաբադում, Հնդկաստան. ԱՄՆ առաջին նախագահն է, որ արժանացել է նման պատվի։ Շնորհակալություն», — գրել է ամերիկացի առաջնորդը TruthSocial սոցիալական ցանցում։
Ի՞նչ կապ ունի, թե որ գերտերության կոշիկն ես լիզում, եթե դու տեսակովդ կոշիկ լիզող ես, թե՞ Ռուսաստանի կոշիկը լիզելը հարամ է, բայց այ ԱՄՆ-ինը հալալ է: Զզվել ենք այ էս տեսակ կեղծավոր, երկակի ստանդարտներ ունեցող պրոսեկոներ չխկացնող իբր քաղաքական կերպարներից: Դե բա մարդիկ զգում են, որ դուք իրենց հետ ազնիվ չեք, այ պրոսեկոներ: Դուք գնացեք ԱՄՆ-ի դեսպանատան բակում իշխանությունների հետ ֆուռշեք խեղդեք, մեզանից ի՞նչ եք ուզում: @armgeopolitic
Էս հայ «քաղաքական գործիչներին» էլ մի առիթ է պետք, որ վազելով գնան ԱՄՆ-ի դեսպանատուն, ինչ-որ ֆուռշետ խեղդեն, «ֆենսի իվենթի» մասնակցեն, մի հատ պրոսեկո չխկացնեն, մի քանի հատ էլ սիրուն նկար ունենան: Սրանք ու ալկաշ Կոպիրկինի կլիենտները կարող են ճանաչվել քույր…
🇮🇷🇺🇲 Гостелерадио Ирана в Сирике, на побережье Ормузского пролива, сообщает, что сегодня вечером в 23:15 был слышен звук взрыва в районе причала Тахруи в Сирике. ◽По данным источника, снарядпопал в район причала Тахруи в Сирике. ◽5 часами ранее из района Сирика по судам, нарушившим требования Ирана в Ормузском проливе, было произведено несколько предупредительных выстрелов. Также были выпущены две предупредительные ракеты.
🇱🇧🇮🇱🇺🇲 Ливан и Израиль при посредничестве США достигли «рамочного соглашения». Ожидается, что соглашение будет подписано сегодня в Вашингтоне послами Ливана и Израиля. Одновременно с достижением соглашения тысячи людей вышли на улицы Бейрута, чтобы поддержать соглашение.
‼️Войска Центрального командования ВС США (CENTCOM) 26 июня нанесли удары по территории Ирана в ответ на атаку коммерческого судна, проходившего через Ормузский пролив Американская авиация нанесла удары по иранским складам ракет и беспилотников, а также по прибрежным радиолокационным объектам после того, как 25 июня Иран атаковал беспилотником-камикадзе грузовое судно M/V Ever Lovely под флагом Сингапура. В момент атаки судно выходило из Ормузского пролива вдоль побережья Омана. В CENTCOM заявили, что неспровоцированная атака на коммерческое судоходство со стороны Ирана стала явным нарушением режима прекращения огня. Кроме того, по утверждению командования, действия Тегерана подрывают свободу судоходства в одном из важнейших международных торговых коридоров. В командовании также отметили, что силы CENTCOM продолжают обеспечивать координацию безопасного прохода и поддержку коммерческих судов, следующих через Ормузский пролив. В заявлении подчеркивается, что американские военные сохраняют присутствие в регионе и готовы обеспечивать соблюдение всех условий соглашения с Ираном. @bagramyan26
🎤Репортёр: Вы сказали, что Иран нарушил режим прекращения огня. Столкнутся ли они с какими-либо последствиями? 🗣Трамп: Вы узнаете. 🎤Репортёр: Считаете ли вы, что режим прекращения огня всё ещё действует? 🗣Трамп: Мне не нравится тот факт, что вчера они сделали четыре выстрела по кораблю. Три мы сбили. Это был не корабль союзников, но просто корабль, очень дорогой корабль. С ним всё в порядке, но ему немного досталось. Они не должны этого делать. Так что вы всё узнаете.