Blog

  • Флаг Арцаха всегда будет развеватьсяХотя эти власти больше не кричат, что «Арцах…

    👩🏻‍🎓Флаг Арцаха всегда будет развеваться
    Хотя эти власти больше не кричат, что «Арцах — это Армения, и точка» или что Агдам — их родина, настоящие армяне не боятся Алиева, не боятся говорить об Арцахе и развевать флаг нашей второй родины.
    Армянский болельщик, прибывший из Аргентины, на матч Аргентина — Австрия в рамках ЧМ-2026 в Далласе явился с флагом Арцаха. Как же я горжусь достойными армянами.
    🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

    🔁💬Արցախի դրոշը միշտ ծածանվելու է❤️Որքան էլ այս իշխանությունները այլևս չեն գոռում «Արցախը Հայաստան է և վերջ», կամ Աղդամն իրենց հայրենիքն է, իսկական հայերը չեն վախենում Ալիևից խոսել Արցախի մասին ու ծածանել մեր երկրորդ հայրենիքի դրոշը։
    Արգենտինայից ժամանած հայ երկրպագուն ԱԱ-2026-ի Արգենտինա-Ավստրիա հանդիպմանը Դալլասում ներկայացել է Արցախի դրոշով։ Որքան եմ հպարտանում արժանապատիվ հայերով։

    Բամբասանքն ինքն իրեն չի պատմի. Բաժանորդագրվե՛ք 🤫 Сплетни сами себя не расскажут — подписывайся!

  • Կրեմլից հայտնել են ռազմաճակատում Ուկրաինայի համար ծանր իրավիճակի մասին ԿԱՐԴԱԼ ԱՎ…

    Կրեմլից հայտնել են ռազմաճակատում Ուկրաինայի համար ծանր իրավիճակի մասին
    📖 ԿԱՐԴԱԼ ԱՎԵԼԻՆ
  • Возбуждено уголовное дело по факту драки в Совете старейшин Еревана — Новости 24…

    Возбуждено уголовное дело по факту драки в Совете старейшин Еревана — Новости 24.06.2026 | Verelq News
    https://verelq.am/ru/node/174716

    Возбуждено уголовное дело по факту драки в Совете старейшин Еревана

    Драка произошла вчера, 23 июня, во время заседания Совета старейшин в мэрии Еревана.

  • Մենք վարելու ենք մեր հարաբերությունները Հայաստանի հետ, մենք ունենք բազմաթիվ ընդհ…

    🔹Մենք վարելու ենք մեր հարաբերությունները Հայաստանի հետ, մենք ունենք բազմաթիվ ընդհանուր գործեր։ Մենք Հայաստանում լուրջ ներդրող ենք՝ որպես Ռուսաստան, ուստի գործերը շատ են, և հարաբերությունները կշարունակեն զարգանալ, հայտարարել է Դմիտրի Պեսկովը

    📌«Մենք տեսնում ենք, որ այժմ ՀՀ-ն, ՀՀ-ի ղեկավարությունը գտնվում է խաչմերուկում։ ՀՀ-ի ղեկավարությունը խոսում է զարգացման ուղու առաջիկա ընտրության մասին։ Մեզ համար սա կարևոր է, որովհետև բազմաթիվ դարերի ընթացքում Ռուսաստանը և Հայաստանը եղել են հարևան երկրներ, եղբայրական երկրներ»,- ասել է ՌԴ նախագահի մամուլի քարտուղար։
  • Փոխվարչապետ Գրիգորյանը ՎԶԵԲ-ի ներկայացուցիչների հետ հանդիպմանը հույս է հայտնել, …

    Փոխվարչապետ Գրիգորյանը ՎԶԵԲ-ի ներկայացուցիչների հետ հանդիպմանը հույս է հայտնել, որ համատեղ իրականացվող ռազմավարական ծրագրերը կընդլայնվեն
  • Глава Армянского Народного движения Вазген Петросян пишет, что пока Ильхам Алиев…

    Глава Армянского Народного движения Вазген Петросян пишет, что пока Ильхам Алиев вчера в Шуши и Баку принимал президента Туркменистана Бердымухамедова, обсуждая процесс освобождения Арцаха, морскую торговлю нефтью и транзит,
    на побережье города Добанди произошла крупная утечка нефти из-за разрыва изношенного подводного трубопровода.
    Это не первый случай, когда Баку игнорирует «правовой режим Каспийского моря», Тегеранскую конвенцию, международное экологическое право и общие принципы эксплуатации подводных ресурсов Каспия.

    Подписаться на Анив Армения

  • Сенат США проголосовал за ограничение военных полномочий Трампа в отношении Ира…

    🇺🇸📰🇮🇷 Сенат США проголосовал за ограничение военных полномочий Трампа в отношении Ирана.
    Если переговоры с Тегераном сорвутся, и Трамп решит начать / возобновить войну с Исламской Республикой, то Конгресс может просто заблокировать военный бюджет.
    🤩 Еврейское лобби, еврейское лобби, Конгресс у них в кармане. Да-да. Как же. Я примерно год назад в эфире с Сергеем Марданом говорила, что лобби пойдёт идёт лесом, если дело будет реально касаться национальных интересов.
    🔞 А ещё я очень жду обещанного компромата на Трампа с острова Эпштейна. Интересно, он вообще существует? Или это очередные сказки о всемогущем ZOGе, который якобы крутит всеми как хочет?

  • Нет никаких обоснований, почему ЦИК дал согласие: адвокат Роберта Кочаряна​Центр…

    ❗️Нет никаких обоснований, почему ЦИК дал согласие: адвокат Роберта Кочаряна
    ​Центральная избирательная комиссия (ЦИК) по Избирательному кодексу наделена полномочиями давать согласие на возбуждение уголовного преследования и предъявление обвинения в отношении кандидатов в депутаты. В последнее время мы видим, что при осуществлении этих полномочий ЦИК, по сути, делает лишь одно: мы приходим, садимся, говорим, а комиссия составляет некий акт, из которого совершенно непонятно, чем именно она руководствовалась. Об этом заявил адвокат второго президента Арам Орбелян журналистам в ходе перерыва судебного заседания по делу «Роберт Кочарян против ЦИК».

    «По сути, во время административного производства мы задали один простой вопрос: можете ли вы разъяснить нам специфику этой процедуры? Что должно произойти, чтобы вы отклонили ходатайство? Ведь если у комиссии есть право дать согласие, значит, есть и право отказать. Нам всего лишь нужно понять стандарт доказывания. Мы представили все аргументы, показали, что уголовное преследование неправомерно и не может быть возбуждено. Срок давности истек, соответственно, без согласия лица процесс вообще не может осуществляться. Мы показали наличие политических мотивов. Показали, что хронология выбрана очень странно: почему по делу, возбужденному еще в 2018 году, процесс начался именно сейчас? Мы также указали, что в обвинении содержится заведомо ложная информация и даны оценки, которые прямо опровергаются», — отметил он.

    ​«Комиссия на всё отвечала: “Ну, мы же не суд, мы не даем юридических оценок, мы аполитичный орган и не даем политических оценок”. В итоге мы получили административный акт, который любой человек может открыть и прочитать. Вы увидите, что там нет ни одного обоснования того, почему было дано согласие или почему не последовало отказа. Ничего нет, просто написано, что прокурор представил ходатайство, изложил всё это, после чего мы рассмотрели и решили.
    ​Плюс к этому, налицо процедурные нарушения. Например, когда мы зачитали решение Конституционного суда, где четко прописано право знакомиться с материалами, выражать позицию и задавать вопросы, я предложил задать вопросы, чтобы сориентироваться в процессе. Мне ответили: “Вы не можете задавать вопросы”.
    ​Мы обратились в Административный суд не для того, чтобы он рассматривал дело по существу. Прокуратура, к сожалению, привлечена в качестве третьего лица, а ЦИК на заседании не присутствует, чтобы мы могли наконец понять стандарт обоснования их решений. Но сейчас мы вынуждены обсуждать в суде вместе с судьей и всеми остальными, что именно должна была решить комиссия.
    ​А в действительности наше административное право гласит следующее: административный орган должен был принять решение, мотивировать его, расписать, обосновать и приложить доказательства, а Административный суд должен был всё это перепроверить, а не пытаться теперь заново понять в ходе заседаний, что именно подлежит обсуждению. На этом и сделан наш основной акцент”, — продолжил адвокат.

    ​Арам Орбелян также коснулся мотивов уголовного производства:

    «Господин Кочарян заранее сообщил, что планирует выехать за границу на несколько дней. На границе его не пропустили неправомерным путем, и я до сих пор не получил ответа на запрос, на каком правовом основании это было сделано. После этого данная запись СНБ оказалась у конкретного СМИ. Затем лицо, имеющее прямую связь с этим СМИ, четко заявило: “Ну, это материалы СНБ, кому хотят — дают, кому не хотят — не дают”, что напрямую противоречит положениям Конституции и нормам о защите персональных данных.
    И буквально на следующий день происходит вот это. Есть тут связь или нет — утверждать не могу. Когда в ЦИК обращаются по делу, срок давности которого истек, и которое касается, как я уже отметил, событий 22-летней давности, причем обвинения весьма проблематичны…На мой взгляд, когда очевидно отсутствие состава преступления — и для этого не нужно быть специалистом, — это также должно было получить оценку».

    ​Подробности — в видео
    @rusyerevantoday

    ❗️❗️❗️LIVE/Судебное заседание: Роберт Кочарян против ЦИК ​Второй президент РА, лидер блока “Армения” требует признать недействительным решение ЦИК о лишении его неприкосновенности. @rusyerevantoday

  • Мы видим, что сейчас Армения, руководство Армении стоит на перепутье. Руководств…

    Мы видим, что сейчас Армения, руководство Армении стоит на перепутье. Руководство Армении говорит о предстоящем выборе пути развития. Для нас это важно, потому что на протяжении многих столетий Россия и Армения были соседними странами, братскими странами.
    Российская сторона надеется на сохранение отношений. Москва и Ереван имеют много общих интересов и дел. В качестве выбора интеграционного объединения ЕАЭС превосходит для Армении другие варианты.
    ©️Песков
    @bagramyan26

  • На Армению обрушился черноморский циклон, принеся с собой грозы, град и ощутимое…

    🖊На Армению обрушился черноморский циклон, принеся с собой грозы, град и ощутимое похолодание. По прогнозам, непогода сохранится до 27 июня.
    Как сообщил замдиректора Армгидрометцентра Гагик Суренян, самыми интенсивными по осадкам станут 24 и 27 июня. В ближайшие дни после полудня, вечером и в ночные часы на большей части территории страны ожидаются ливни с грозами, в отдельных районах вероятен град.
    Дневная температура опустится на 4–5 градусов. Даже в традиционно жарких регионах и в Ереване воздух не прогреется выше +30°C.
    Позитивный прогноз: с 28 июня циклон начнет отступать, дожди прекратятся, и температура снова пойдет в рост.