Премьер-министр Армении намекнул на развал ЕАЭС
На брифинге после заседания правительства Пашинян, отвечая на соответствующий вопроси сравнение с ОДКБ, напомнил, что работа означает свободный оборот товаров, рабочей силы и финансов. Если этого нет, нет и ЕАЭС, полагает премьер-министр. По его словам, проблемы могут быть месяц-другой, но если продолжаются 4-й месяц, значит нет ЕАЭС.
На брифинге после заседания правительства Пашинян, отвечая на соответствующий вопроси сравнение с ОДКБ, напомнил, что работа означает свободный оборот товаров, рабочей силы и финансов. Если этого нет, нет и ЕАЭС, полагает премьер-министр. По его словам, проблемы могут быть месяц-другой, но если продолжаются 4-й месяц, значит нет ЕАЭС.
«Если нет, то нам что делать? Ну нет и нет», — заметил с усмешкой Пашинян, сообщив при этом, что экономические показатели РА в мае продемонстрировали 11 процентов активности.
Пашинян признал, что ситуация с ЕАЭС вызывает беспокойство, но она также должна вызывать беспокойство у коллег по ЕАЭС.
«Будьте уверены, что беспокоятся, поскольку знают, что то же самое может приключиться с ними. Мы не ставим задачу выйти из ЕАЭС, но если не решить вопрос, развал ЕАЭС неизбежен», — считает Пашинян.