❌ О пропагандистских дегенератах
Все-таки нужно иметь железные нервы, чтобы читать тексты или смотреть видео тех провластных пропагандистов, которые, сознательно искажая реальное положение вещей (хотя адекватное восприятие реальности и пашиняновская пропаганда априори несовместимы), постоянно повторяют лживые, фальшивые, идиотские, неграмотные, примитивные, а часто и гнусные нарративы, которыми пытаются опровергнуть неоспоримые факты.
Например, все помнят, как визжали и бились в истерике говорящие головы пашиняновской пропаганды по теме планов ильхама алиева по заселению Армении тремястами тысячами азербайджанцев.
А людей, которые всего лишь цитировали доклад Службы внешней разведки Армении (где были упомянуты и «западный зербайджан», и информация о пропаганде заселения Армении азербайджанцами, которую проводит официальный Баку), называли шпионами и провокаторами.
Хотя эту тему генерировала не оппозиция, а «любимые и дорогие» Пашиняну и его команде азербайджанские чиновники самого высокого ранга.
А знаете, кто первым вообще называл цифру в триста тысяч азербайджанцев, которые якобы собираются переселиться в Армению?
Вы не поверите, но это была не оппозиция, а тот же хикмет гаджиев (помощник алиева), которого с довольным видом встречал секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в городе Дилижан сразу после выборов.
Интересно, а спросил ли секретарь Совбеза Армении того же гаджиева, откуда вообще появилась эта цифра — триста тысяч азербайджанцев, готовых к демографической оккупации Армении?
Спросил?
Думаю, что нет.
Зачем? Ведь спроси Григорян это у гаджиева или не спрашивай — реальность и планы алиева по демонтажу Армении не изменятся.
Или вот ещё один совершенно идиотский тезис, которым кормят «гордых граждан» разные пропагандистские дегенераты.
Говорят, что, мол, азербайджанцы не приедут в Армению, потому что побоятся, и вообще азербайджанцы даже Арцах (пардон, пашисты не произносят слово «Арцах», им за это алиев голову отвернёт) заселить не могут.
Оба этих нарратива настолько же лживы, насколько и дегенеративны по своей сути.
Итак, реальное положение вещей состоит в том, что азербайджанцы не будут ехать в Армению жить просто так. Их ПРИВЕЗУТ в Армению под ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ и финансовые преференции.
А вот кто будет давать эти гарантии, думаю, даже отъявленному дегенерату ясно.
И, кстати, согласно той же азербайджанской прессе, заселять азербайджанцев на первом этапе будут именно на тех территориях Армении, которые пашисты уже назвали «азербайджанскими анклавами».
Второе. По поводу того, что алиев не может заселить даже Арцах и, значит, не сможет организовать переселение в Армению тысяч своих соплеменников.
Безусловно, сотни тысяч азербайджанцев не будут одномоментно переселены в Армению.
Это будет происходить поэтапно, как это делается сейчас в оккупированном Арцахе, где уже проживает около восьмидесяти тысяч азербайджанцев. То есть заселение Арцаха пришлыми тюркоязычными племенами идёт довольно таки ударными темпами.
Вот она, реальность.
А те, кто пытается обмануть людей, являются всего лишь пашиняновскими пропагандистскими дегенератами.
Кстати, слово «дегенерат» я использую специально, поскольку именно это выражение применяли гости эфиров армянского Общественного телевидения по отношению к тем людям, которые говорят о планах заселения Армении азербайджанцами.