Джей Ди Вэнс в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Пашиняном …
⚡️ Джей Ди Вэнс в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Пашиняном
▪️Президент Трамп и премьер-министр Пашинян добились вместе очень большого результата. Мир не создают осторожные люди. Мир не создается в прошлом, он создаeтся в будущем. И поскольку премьер-министр, работая со мной и с президентом, достиг такого серьeзного прогресса, мы вместе формируем не только мир для Армении, но и процветание совместно с США. Сегодня мы хотим объявить о вещах, которые были бы невозможны без вашего лидерства и приверженности, а также без лидерства президента нашей страны. Я действительно убежден, что сегодня начинается новый этап партнерства между Арменией и США.
▪️Соединенные Штаты с гордостью утвердили ряд лицензий для компании NVIDIA. Это означает новые рынки и новые рабочие места как для американских компаний, так и для Армении. Речь идет о чипах, которых нет и не может быть в большинстве стран мира. Теперь они будут строиться здесь и уже строятся благодаря лидерству премьер-министра. Мы искренне благодарим господина премьер-министра и народ Армении. Мы также гордимся тем, что наши государства завершили переговоры по соглашению «123» в сфере гражданской ядерной энергетики.
▪️В этом регионе откроется новая эпоха международной торговли, транзита и энергетических потоков. Будет обеспечена беспрецедентная взаимосвязанность между Арменией и соседними странами. Это прекрасно не только для процветания народа Армении, но и будет способствовать мирному процессу. Когда энергетика и экономика связываются между собой, это укрепляет мир. Мы не просто стремимся создать мир, мы хотим, чтобы уже созданный мир смог существовать и дальше.