Председатель парламентского комитета по общественным объединениям в Национальном…
Председатель парламентского комитета по общественным объединениям в Национальном собрании Азербайджана Фазиль Мустафа сказал, что в рамках визита в Баку вице-президента США вопрос «освобождения заключённых» мог быть затронут лишь в общих чертах.
По словам Фазиля Мустафы, многие до сих пор испытывают трудности с пониманием сути власти в США и того, какое место сегодня занимает демократия:
«Сегодня Америка уже не задаёт вопрос «почему в той или иной стране нет демократии?». Основные вопросы сегодня связаны с безопасностью. Именно по этим вопросам ведутся обсуждения.
Основной курс, за которым следят крупнейшие державы мира, связан с безопасностью. Поэтому понятно, что Азербайджан проводит политику, отвечающую на эти вызовы.
Одним словом, те, кто ждёт, что США будут требовать от Азербайджана освобождения кого-либо или выдвигать какие-либо демократические требования, неправильно понимают происходящие там процессы»