Посол Республики Армения во Франции Арман Хачатрян встретился с председателем Ко…
Посол Республики Армения во Франции Арман Хачатрян встретился с председателем Комитета по иностранным делам Национального Собрания Франции Бруно Фуксом
Как передает «Арменпресс» со ссылкой на посольство Республики Армения во Франции, на встрече обсуждались вопросы расширения многоотраслевого сотрудничества стратегического характера между Арменией и Францией, основанного на крепкой армяно-французской дружбе. Была подчеркнута роль парламентской дипломатии в этом вопросе и тесное сотрудничество, установленное между парламентами Армении и Франции.
Сообщается также, что состоялся обмен мнениями по ряду вопросов региональной и международной повестки. Посол Хачатрян представил собеседнику Вашингтонские соглашения, направленные на установление мира между Арменией и Азербайджаном, и процесс реализации в их рамках проекта TRIPP.