Николу снова указали на его место. По данным газеты «Грапарак», кураторы доходчи…
Николу снова указали на его место. По данным газеты «Грапарак», кураторы доходчиво объяснили нашему «демократу»: масштаб репрессий в Армении стал настолько запредельным, что игнорировать его невозможно. Западу всё труднее продавать сказку об «оазисе свободы», когда тюрьмы забиты оппозиционерами, поэтому Пашиняну приказали срочно создать видимость законности перед выборами.
​Важно понимать: в замене СИЗО на домашние аресты нет никакой «доброй воли» режима. Это не гуманизм, а вынужденный шаг под мощным внешним давлением. Власти просто пытаются сохранить лицо, когда скрывать политический террор становится накладно даже для их покровителей. Оппозиция заставила режим нервничать, и теперь Пашинян готов на любые маневры, лишь бы удержаться в кресле. Но не обольщайтесь: суть режима не изменилась — изменилась лишь тактика выживания.
​Огромную роль в этом процессе играет активность нашей Диаспоры в освещении того беспредела, который творится в Армении. Каждый голос извне, каждый пикет и обращение к иностранным правительствам бьют по самому больному месту режима — его легитимности на Западе. Чем активнее будет включаться Спюрк, тем сильнее будут закручивать гайки самому Пашиняну, лишая его возможности безнаказанно уничтожать оппонентов под покровом тишины.