После того как было объявлено о «невозможном» — а именно о возбуждении уголовного дела против Католикоса всех армян, — на меня обрушился шквал звонков от друзей и родственников из-за рубежа.
Звонят болгары и казахи, русские и американцы, шведы и белорусы, украинцы и грузины, поляки и кыргызы.
Честно скажу: такого шквала звонков у меня не было с 2020 года.
Звонят и спрашивают: «Неужели это правда?»
Отвечаю: «Да, это правда».
Как правда и то, что наряду с возбуждением уголовного дела против Католикоса всех армян именно сейчас в Ереване сладко пьют и вкусно жрут представители так называемого «гражданского общества Азербайджана», которые голодом морили армянских стариков, женщин и детей в Арцахе.
Эти две новости — уголовное дело против Католикоса и нахождение в Ереване в качестве «дорогих гостей» азербайджанских фашистов — очень чётко показывают, что нас ждёт, если вдруг эта власть воспроизведётся на выборах.
Но, отходя от темы выборов, не могу не обратить внимание на ту аргументацию, которую власти Армении срочно вбрасывают в сеть.
Уже раскручивается тезис о том, что всё это делается якобы ради укрепления «государства». А вот какого они скромно не уточняют.
И я не буду с ними спорить, потому что столько, сколько они сделали для укрепления турецкого и азербайджанского государств, не сделал никто из турок и азербайджанцев.
Как вы поняли, армянское государство в их приоритетах не числится.