Марукян о возбуждении уголовного преследования против Католикоса: Побеждают высо…
Марукян о возбуждении уголовного преследования против Католикоса: Побеждают высокомерные безумцы
Лидер партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян прокомментировал уголовное преследование, возбужденное против Католикоса всех армян.
«Я говорил об этом месяц назад, но мне говорили, что есть границы, как их могут пересекать, красная линия и так далее… Никто не усвоил урок, что армянский миллиардер Самвел Карапетян приехал в Армению и сделал 30-секундное заявление в защиту церкви, и до сих пор находится под стражей.
Я уже месяц говорю, что против Католикоса возбудят уголовное дело, а они отвечают, что это невозможно. Нас позорят по всему миру, потому что против Его Святейшества возбуждено сфабрикованное уголовное дело. В 2008 году Левон Тер-Петросян сказал, что побеждает сдержанный, уверенный в себе человек, а не высокомерный, сумасшедший.
Сейчас духовенству и политикам кажется, что если сохраним спокойствие и самообладание, мы победим, но нет, теперь побеждают безумцы, высокомерные, непокорные…
Я говорю об этом уже несколько месяцев. Все предатели должны быть свергнуты, это политический процесс, он не имеет ничего общего с верой или богатствами, это политическая проблема, и её нужно решать с политической точки зрения. Если это продолжится, после 7 июня начнётся ад, что останется от Армянской Апостольской Церкви?», — сказал Марукян.
Он призвал армянский народ сплотиться и 7 июня сделать правильный выбор.