А теперь лично от нас, пишем прямо, исходя из логики “стратегии и интересов” России.
Просто представьте себе что будет, если к власти в Армении придут эмиссары Кремля. Абсолютно без “страшилок”, все это печальные факты, основанные на аналогичных примерах из практики “московского управления”. Нас ждёт однозначное восстановление конфликта. Мир им не нужен по определению, он лишает их рычагов. Значит снова управляемая эскалация, провокации, “обострение на границе”, новые похороны и объяснение, что “иначе нельзя” под псевдопатрмотические высокопарные тосты.
А дальше новые человеческие жертвы как инструмент политики. Армянский солдат снова станет разменной монетой в чужой игре ради сохранения российской “зоны влияния”.
В комплекте будут и непременные и настоящие репрессии, а не мифический “кровавый Никол”. Закрытые СМИ, уголовные дела за слова, зачистка гражданского общества, давление на бизнес, контроль над судами, спецслужбы как главный политический институт, всё по учебнику.
Ну и на закуску нищета и деградация. Изоляция, санкционные цепочки, утечка мозгов, зависимая экономика, коррупция как система. И, разумеется, массовая эмиграция из республики, превращая страну в обезлюдевший бункер.
Поэтому, исходя из интересов Армении, мы утверждаем что финальная битва за нашу Родину произойдёт в июне. Это не красивая фигура речи, это выбор между рабством и свободой, процветанием и нищетой, жизнью и смертью.
Каждый, кому не безразлична страна, обязан приложить максимум усилий, чтобы победить в этой войне. Потому что второго шанса у нас не будет.