Видим, что Ереван наращивает темпы военно-политического и экономического сближен…
Видим, что Ереван наращивает темпы военно-политического и экономического сближения с западными странами и объединениями. Об этом заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
«Армянская сторона неоднократно заявляла о своем намерении сохранить нынешний уровень связей с Россией и кооперации в рамках ЕАЭС. Об этом только что публично говорил председатель Национального Собрания Армении Симонян в ходе визита в Москву 5-6 февраля. На днях премьер-министр Армении Пашинян в интервью отметил, что линия Армении не подразумевает нанесения вреда интересам России. Тем не менее, видим, что Ереван наращивает темпы военно-политического и экономического сближения с западными странами и объединениями.
Много раз говорили нашим армянским партнерам, что для Запада — и это там уже перестали скрывать — Армения является инструментом геополитической борьбы в деле противостояния с Москвой», — подчеркнул Михаил Галузин.