​ Духовенство Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Цер…
❗️❗️❗️ Духовенство Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви строго осуждает антиконституционные и сфабрикованные действия властей Республики Армения, которыми осуществляется открытое вмешательство во внутреннюю жизнь Церкви и нарушается её естественный ход.
​По прямому указанию премьер-министра РА прокуратурой, на основании надуманной и нелепой логики, возбуждено уголовное дело в связи с осуществлением Католикосом всех армян его полномочий по управлению и канонического права на руководство Церковью. Заблокирован выезд из Армении Католикоса всех армян Гарегина Второго и шести епископов, что является очевидной попыткой сорвать созыв предстоящего Епископского собора.
​Попирается Конституция РА и все законы, регулирующие отношения между Церковью и государством. Цель одна — подчинить и Церковь своим позорным и антинациональным программам.
❗️ Этот день в армянском календаре стал ДНЕМ НАЦИОНАЛЬНОГО ПОЗОРА И БЕСЧЕСТИЯ.
​Все те лица, кто с заговорщицкой душой, раскольническим умом и антиармянским настроем окрасил этот день в черный цвет, будут прокляты до седьмого колена.
​Евангелие гласит: «Ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит…». Эти слова адресованы коварному и трусливому бывшему высокопоставленному священнослужителю, который своим вероломством, непослушанием и бесчисленной клеветой стал для нынешних армянофобских властей поводом вмешаться во внутрицерковные дела и попытаться подчинить Церковь их подлой и ложной повестке.
​Мы призываем наших духовных братьев по всему миру и всех армян-христиан не молчать и осудить эту антихристианскую кампанию, ведущуюся против нашей Святой Церкви.
«Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные» (Откр. 17:14).