Обвинения озвучил спикер армянского парламента.
1-Это беспринципная ,гнусная и ублюдочная
ложь.
Если бархатные вруны забыли , то напомним, что педофилия это уголовно наказуемое деяние и в случае даже малейших подозрений в этом преступлении незамедлительно были бы арестованны подозреваемые.
А учитывая накал противостояния властей с Армянской Церковью , то даже бы минуты бы не прошло , как эти обвинения были бы расстирожированны в про-властных СМИ.
Чего нет и быть не может.
2- С усмешкой было сказано, что “епископы даже кворум не могут обеспечить” делая намек на якобы развал внутри Церкви.
Однако стоит напомнить , что в тюрьмах Армении находятся по различным обвинениям епископы ( причем ещё раз напомним педофилии в обвинениях нет и быть не может) а многие находятся под следствием.
То есть имеем ситуацию , при которой именно репрессии властей не позволяют Церкви осуществлять свои решения в полной мере.
Зачем врать ?
Ответ очевиден .
После всего того, что сотворили страной эти люди кроме оголтелого и чудовищного вранья у них не осталось никаких инструментов для оправдания своей политики по поэтапному уничтожению уже Армении .