На предстоящих выборах в парламент избирательный список блока «Сильная Армения» …
🖊На предстоящих выборах в парламент избирательный список блока «Сильная Армения» поведет Нарек Карапетян. При этом сама партия считает, что пост премьер-министра должен занять Самвел Карапетян. Такой информацией поделилась член руководящего совета партии Гоар Мелоян на своей странице в соцсети.
В своем сообщении она также обнародовала основные пункты экономической программы партии, рассчитанной на пять лет. Среди ключевых обещаний: создание 300 тысяч вакансий (особенно в регионах), чтобы люди не уезжали на заработки за границу. Планируется ввести нулевую ставку налога для небольших предприятий, а для работников сферы услуг (учителя, парикмахеры, пекари) — создать комфортные условия для развития их дела.
В социальном блоке программа обещает сделать лекарства дешевле на 20%, чтобы гражданам не приходилось покупать их за рубежом. Для поддержки сельского хозяйства власти гарантируют закупку всего выращенного урожая, чтобы крестьяне могли сосредоточиться только на работе в поле. Также в планах — строительство 20 тысяч квартир с госучастием, чтобы помочь молодым семьям с жильем.