Пусть Всевышний Бог установит мир на нашей Родине и в наших сердцах – послание …
Пусть Всевышний Бог установит мир на нашей Родине и в наших сердцах – послание Гарегина II по случаю Великого поста
Католикос Всех Армян Гарегин II выступил с посланием по случаю начала Великого поста.
«С заветными переживаниями в душе мы вновь вступаем в период Великого поста.
Исследуя внутренний мир, священным путем покаяния и исповеди мы идем к радостному и светлому празднику Святого и чудесного Воскресения нашего Спасителя.
Дорогие мои, в эти дни, когда наши души взволнованы проблемами национальной и отечественной жизни, различными нападками на нашу Святую Церковь, давайте обретем мир в Господе нашем Иисусе Христе, через которого мы примирились с Богом.
Давайте жить со всей преданностью нашей нации и Родине, с непоколебимой ревностью к нашей идентичности и священным ценностям, и с решимостью оставаться верными нашей Матери-Церкви.
Помолимся, чтобы этот таинство периода поста стало прекрасным поводом для всеобщего покаяния и исповеди для всех нас, чтобы, осознавая и исправляя свои ошибки и недостатки, мы вместе смогли преодолеть все трудности и невзгоды.
Да установит Всевышний Бог мир во всем мире, на нашей Родине и в наших сердцах, и сохранит и укрепит нашу нацию, наше государство и нашу Святую Церковь в благоденствии и созидании. Аминь», — говорится в послании Верховного Патриарха.