Духовенство Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, которой управляет младш…
‼️Духовенство Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, которой управляет младший брат Гарегина II, архиепископ Ерзас, призвало проклясть противников католикоса. Об этом пишет «Независимая газета», приводя цитату из заявления епархии:
«Этот день (возбуждения уголовного дела в отношении Ктрича Нерсисяна) в армянском календаре стал днём национального позора и отвращения. Всех тех людей, которые, движимые заговорщическим духом, склонностью к расколу и антиармянскими наклонностями, сегодня выставляют его в чёрном свете, следует проклясть на семь поколений».
Видимо, архиепископ Езрас, тот же агент КГБ Каро, проходил серьёзную «политическую подготовку» на Лубянке. И Ктричу Нерсисяну будет трудно не исполнять указания органов. Примечательно, что российская газета называет епархию ААЦ исключительно «Русской». Похоже, в Москве и в ААЦ считают её политически русской, со всеми вытекающими отсюда последствиями.