Сегодня, когда наши души тревожатся о судьбе народа и государства, а также встревожены различными посягательствами на нашу Святую Церковь, обретём мир в Господе нашем Иисусе Христе, посредством Которого мы примирились с Богом. Об этом говорится в Послании Его Святейшества Гарегина II, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, по случаю Великого поста.
«Будем жить, преданно служа нашему народу и Отечеству, ревностно сохраняя нашу идентичность и священные ценности, с непоколебимой решимостью оставаться верными нашей Матери-Церкви.
Вместе вознесем молитвы, чтобы этот священный период поста стал для всех нас благодатной возможностью всеобщего покаяния и раскаяния, чтобы, осознав и исправив свои ошибки и недостатки, мы смогли бы совместно преодолеть испытания и трудности.
Да утвердит Всевышний Бог мир в мире, в нашем Отечестве и в наших сердцах, и да сохранит и укрепит в благоденствии и созидании наш народ, наше государство и нашу Святую Церковь», — сказано в Послании.