❗Позорная страница в истории Армении: академик Камалов вскрывает гниль пашиняновского режима.
Председатель Епархиального совета Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ Армаис Камалов выступил с разгромным заявлением в защиту нашей Церкви. Академик прямо называет вещи своими именами: руководство Армении совершило вопиющий шаг против Католикоса, который вызывает гнев миллионов армян по всему миру. Власть с преступной легкостью попирает Конституцию, организуя преследования и аресты высших иерархов. Теперь они осмелились поднять руку на самого Верховного Патриарха Гарегина II.
Это не просто политика, это беспредел, толкающий наш народ в бездну, и происходит он при нашем молчаливом согласии. Камалов напоминает этим безродным временщикам: когда у нас не было государственности, именно Церковь сохранила нашу нацию, язык и идентичность. Враги пытались разрушить нашу веру веками, но всегда проигрывали – не увенчаются успехом их попытки и сейчас! Требование академика предельно ясно: немедленно прекратить гонения на священнослужителей и вернуть ситуацию в рамки закона. Те, кто сегодня пытается уничтожить Армянскую Церковь, должны помнить – история не прощает предательства национальных святынь.