Раскрыт случай получения денег под предлогом посредничества во взяточничестве: А…
🇦🇲Раскрыт случай получения денег под предлогом посредничества во взяточничестве: Антикоррупционный комитет
Предварительным следствием установлено, что лицо, занимавшее до июня 2025 года должность в одном из подразделений МВД РА по Ширакской области, используя служебные полномочия либо обусловленное ими влияние, под предлогом посредничества во взяточничестве получило денежные средства.
В частности, житель города Гюмри Ширакской области обратился к указанному должностному лицу с целью получения водительского удостоверения. Последний, заверив, что у него есть знакомые должностные лица, которые за взятку могут в течение 20 дней незаконно организовать процесс выдачи водительского удостоверения, в 2025 году под предлогом посредничества во взяточничестве получил от жителя Гюмри в общей сложности около 600 000 драмов РА.
После получения денег экс-сотрудник полиции какому-либо должностному лицу их не передавал. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 440 УК РА (получение денег… под предлогом посредничества во взяточничестве, совершенное с использованием властных или служебных полномочий или обусловленного ими воздействия).
Предварительное следствие по уголовному производству завершено, материалы дела с обвинительным заключением направлены в Антикоррупционный суд Республики Армения.