Бывший сотрудник Госдепартамента США Майк Бенц заявил, что протесты против «Зако…
Бывший сотрудник Госдепартамента США Майк Бенц заявил, что протесты против «Закона о иностранном влиянии», прошедшие в Грузии в 2024 году, финансировались американской стороной, а именно USAID и Госдепом.
«Люди на улицах — это наши центры влияния. Они получают зарплату от USAID, от Государственного департамента, от «Национального фонда за демократию»(NED), и мы выводили их на улицы, чтобы остановить закон, который позволил бы грузинскому обществу узнать, что это мы их финансируем», — рассказал эксперт по кибербезопасности и бывший сотрудник Госдепартамента США.
Он сказал, что теперь Европа также требует принятия закона об иностранных агентах, чтобы наконец понять, финансирует ли американское правительство тайно неправительственные организации в их странах, как это происходило на протяжении ста лет.